Пт / 29 марта 2024 /

23.11.2022 19:41

Из Югры на Донбасс. Очередная партия гуманитарного груза дошла до бойцов

23.11.2022 19:41
#Новости СВО
Автор: Анна Ошуркевич, фото - ОТРК «Югра»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Гуманитарный груз из Югры дошёл до адресатов. Волонтёры Гумкорпуса передали продукты питания и тёплые вещи бойцам Центрального военного округа. В этот раз в гуманитарной миссии принял участие первый заместитель губернатора Югры Алексей Шипилов.

В коробках есть даже узбекский плов. Конечно, в консервной банке. Но самого лучшего качества. В продуктовых наборах также: тушёнка, крупы, макароны. Есть и сладости. Без сгущёнки не обходится ни одна поставка гуманитарного груза из Югры.

Басурин.jpg
Эдуард Басурин, заместитель начальника управления народной милиции ДНР: «Я обращаюсь к обычным людям, чтобы понимали, что любая помощь, которая будет сюда приходить военным, в первую очередь это спасение жизней военнослужащих. А самое главное, это спасение жизней отцов, сыновей. Вы помогаете именно ради этого!».
Кроме того из Югры на Донбасс отправили термобелье, носки и балаклавы для бойцов. А ещё 50 кубов древесины. Стройматериалы и инструменты пригодятся для обустройства боевых укрепрайонов. Всю помощь для бойцов Центрального военного округа передали волонтёры Гумкорпуса, с ними на Донбасс приехал и первый заместитель губернатора Югры Алексей Шипилов.

Шипилов.jpg
Алексей Шипилов, первый заместитель губернатора Югры: «Гуманитарный груз собран людьми в Ханты-Мансийске, нашими гражданами, югорчанами, за что всем и каждому по отдельности огромное спасибо».
В рамках гуманитарной миссии Алексей Шипилов и председатель Гумкорпуса Эдуард Логинов встретились с руководством Центрального военного округа. А гуманитарный груз уже отправили на передовую. Так, например, часть вещей была предназначена для батальона «Ермак». Также помощь отправили на Сватовское направление.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи