Пт / 26 апреля 2024 /

30.05.2022 14:30

На Донбассе применят опыт Югры по производству детских смесей

30.05.2022 14:30
#Новости СВО
Автор: Василий Сысуев, фото - автора

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

Губернатор Югры в Макеевке посетила комбинат детского питания. Это единственное предприятие в городе, которое обеспечивает детские сады и школы молочной продукцией. В ассортименте не только молоко, но и творог, йогурты, кефир. Сырье для комбината привозят из Белоруссии.

Руководство предприятия презентовало губернатору линейку своих самых популярных товаров. В свою очередь Наталья Комарова отметила, что в Югре также уделяют большое внимание теме кормления малышей. В частности, в регионе идёте разработка производства сухих молочных смесей. По словам губернатора, опыт региона в этой сфере может открыть новые возможности для развития комбината в Макеевке.

Также позитивные практики Югры могут быть полезны и для коммунальных служб Макеевки. В частности, на предприятии «Коммунтранс». Оно занимается перевозкой ТКО. Техника уже старая, порой её не хватает, чтобы справится с объёмом работы. Губернатор предложила помощь югорских специалистов в оптимизации логистики. Также Наталья Комарова предложила идею переработки ТКО, чего раньше в Макеевке не было.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи