Пт / 26 апреля 2024 /

11.08.2022 18:10

Няганцы собрали 3 тонны гуманитарного груза для жителей ДНР и ЛНР

11.08.2022 18:10
#Новости СВО
#Нягань
Автор: Анастасия Гоняева, фото - официальный сайт администрации Нягани

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Югорчане принимают активное участие в отправке гуманитарной помощи на Донбасс. Очередной сбор продовольствия и предметов первой необходимости завершился в Нягани на базе Центра «Афганец».

За несколько месяцев собрали 193 посылки весом более 3 тонн. В ближайшие дни их передадут жителям Луганской и Донецкой народных республик. Значительная часть груза собрана для российских военнослужащих, которые участвуют в спецоперации.

Следующая югорская гуманитарная миссия запланирована на сентябрь.

Уразов.jpg
Алексей Уразов, ветеран ВДВ: «Поддержать нужно обязательно наших ребят везде, кто сейчас отдаёт долг в военных точках. Для этого такие мероприятия».
Митина.jpg
Елена Митина, заместитель директора по военно-воспитательной работе Центра «Афганец»: «У нас очень отзывчивый народ, не только нашего города Нягани. Октябрьский, Берёзовский районы, посёлок Талинка - оказывают содействие, приносят посылки с детским питанием, продуктами, а также средства личной гигиены, одежду, обувь, канцелярские принадлежности. Всё, что необходимо людям».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи