Сб / 27 апреля 2024 /

27.09.2022 14:33

В Ханты-Мансийске откроют Центр поддержки семей военнослужащих

27.09.2022 14:33
#Новости СВО
#ХМАО - Югра
Автор: Никита Филиппов, фото - ru.freepik

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

Скоро в столице Югры появится специальный Центр поддержки семей военнослужащих. Об этом сообщил глава города Максим Ряшин.

По его словам, правительством Югры принято решение о региональных мерах поддержки, в дополнение к федеральным, гражданам, подлежащим частичной мобилизации и их семей.

«Мы в Ханты-Мансийске также приняли свои, городские решения для помощи семьям тех граждан, которые призваны на службу. Наши воины могут быть спокойны: мы позаботимся об их родных и близких, и готовы к решению любых вопросов: бытовых, медицинских, образовательных, организационных», - отметил руководитель муниципалитета на своей странице в телеграм.

Он добавил, что 27 сентября 20 жителей Ханты-Мансийска отправились в войсковые части, где они пройдут обучение. «Они встанут в ряды с героями, которые освобождают братские земли»,- подчеркнул максим Ряшин.

Добавим, что в Югре семьи мобилизованных югорчан освободят от оплаты за детский сад, а школьникам будут предоставлять горячее питание дважды в день.  Также планируется социальное сопровождение в решении бытовых проблем - услуги няни или службы визитирования. Кроме того, в случае потребности специалисты помогут доставкой продуктов и лекарств, а также оплатой коммунальных услуг. Окажут психологическую помощь. Все услуги будут предоставляться бесплатно. Для это нужно только подать заявление в агентство соцблагополучия.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи