Сб / 27 апреля 2024 /

05.06.2023 13:00

В Ханты-Мансийске открыли пункт отбора на военную службу

05.06.2023 13:00
#Новости СВО
#Ханты-Мансийск
Автор: Антон Войтович, фото - Центр социальных медиа Югры

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


В окружной столице открылся новый пункт отбора на военную службу, где все желающие могут с комфортом и быстро выполнить все необходимое для заключения контракта. Подать заявление, пройти медицинский осмотр и оформить документы - все это в режиме «одного окна», то есть в одном месте и за один день. Здесь им помогут заполнить анкеты, проведут профессиональное собеседование, ответят на все вопросы.

Новый пункт отбора на контрактную службу разительно отличается от знакомой каждому мужчине атмосферы призывной комиссии. Никаких многочасовых очередей и темных коридоров. Напротив - светлые, просторные залы, продуманный маршрут и множество компетентных специалистов.

Тиртока.jpg
Александр Тиртока, заместитель губернатора Югры: «Это отзыв на потребность в дополнительных зданиях, помещениях, оборудовании, для того, чтобы люди, изъявившие желание, могли прийти в пункт отбора, филиал пункта отбора и уточнить все сведения, условия, при каких заключаются контракты».
Каримов.jpg
Рамиль Каримов, начальник пункта отбора на военную службу по контракту (3 разряда), г. Ханты-Мансийск: «Все граждане от 18 до 60 лет могут обратиться в наш пункт отбора в Ханты-Мансийске по адресу: улица Карла Маркса, 12. Сегодня у нас день открытия, граждане уже обращаются. Как вы наблюдаете, с ними ведется беседа, они заполняют документы. Отборочные мероприятия проходят в течение светового дня. Граждане приходят, пишут заявление, проходят медкомиссию, оформляются и на следующие сутки убывают в воинскую часть. В воинской части они проходят обучение в течение месяца и уже только после этого отправляются выполнять свою боевую задачу».

Один из первых посетителей пункта отбора на военную службу по контракту - житель окружной столицы Дмитрий. Молодой человек недавно демобилизовался со срочной службы. Побыв несколько месяцев на гражданке, он понял, что долг зовет. Теперь, вместе с другими контрактниками, он отправится в именное подразделение Югры, где будет проходить службу с земляками.

«Я считаю, что каждый мужчина должен защищать нашу Родину, плюс наша армия дает такие гарантии и льготы, что я могу быть уверен, что пока я защищаю Родину, Родина защищает моих близких, мою семью», - прокомментировал Дмитрий.

Напомним, что в Югре действует беспрецедентное количество мер поддержки защитников Отечества - как финансовых, например региональная выплата в 500 тысяч рублей за заключение контракта, так и социальных - льготами и гарантиями обеспечены не только военнослужащие, но и их семьи.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи