Пт / 19 апреля 2024 /

23.03.2022 08:40

В Лангепасе проверили наличие лекарств в аптеках

23.03.2022 08:40
#Новости СВО
#Лангепас
Автор: Павел Желтов, при поддержке телекомпании «Лангепас», фото - pixabay

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

В Лангепасе сотрудники департамента экономики городской администрации в очередной раз проверили ситуацию с лекарствами в аптеках. Вывод, который сделали по итогам рейда - все необходимые медикаменты в наличии есть. Это касается и льготных препаратов, и тех, что выписывают для ситуативного лечения.

Так, городская больница обеспечена медикаментами на 10 месяцев вперёд, поскольку все закупки состоялись в конце прошлого года. Причём 90% препаратов - отечественного производства. Похожая ситуация и в коммерческих аптеках. Как отмечают фармацевты, все наименования имеются в достаточном количестве, а со стороны покупателей не наблюдается никакого ажиотажа. По поводу льготных лекарств волноваться также не стоит.

Галина Чухманова, заместитель главного врача Лангепасской городской больницы: «Достаточно у нас. Дело в том, что на льготные категории граждан заявка делается годом ранее. То есть на 2022 мы сделали заявку в 2021, в июне. Соответственно, на первое полугодие мы обеспечены уже точно, отгрузка препаратов идёт с аптечной базы Сургута согласно установленному графику. Пока, в данный момент, мы не ощущаем того, что чего-то не хватает».
 

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи