Пт / 26 апреля 2024 /

26.04.2022 19:36

Волонтёры из Югры обустроили лагерь под Мариуполем

26.04.2022 19:36
#Новости СВО
Автор: Служба информации ОТРК «Югра», фото - Гуманитарный добровольческий корпус Югры

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Добровольцы из Югры разбили лагерь под Мариуполем. В этом лагере уже оказали помощь первым эвакуированным, накормили полевой кухней пожилых и инвалидов.

Добавим, в минувшие выходные югорские волонтёры прибыли на место базирования в посёлок Первомайского района в 15 километрах от Мариуполя. Это освобождённая территория, которая не пострадала от военных действий. Здесь находятся пункты временного размещения беженцев. С ними сейчас и работают югорчане.

Напомним, на Донбасс отправились и югорские медики. Они готовы оказать практически любую медицинскую помощь.

Эдуард Логинов, руководитель Гуманитарного добровольческого корпуса Югры: «Сейчас настраиваем взаимодействие, то есть организация горячего питания для людей, которые вышли с Мариуполя и проживают в близлежащих посёлках, а также для людей, находящихся в Мариуполе в подвалах. Будем им доставлять питание. Два врача, находящиеся с нами, и медицинская сестра будут уже привлечены к операционной деятельности».
 

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи