Пт / 29 марта 2024 /

30.09.2022 19:15

Югорчане поддержали решение жителей Донбасса, а также Херсонской и Запорожской областей войти в состав России

30.09.2022 19:15
#Новости СВО
#ХМАО - Югра
Автор: Служба информации ОТРК «Югра», фото - Рамиль Нуриев

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Югорчане поддержали решение жителей Донецкой и Луганской народных республик, а также Херсонской и Запорожской областей войти в состав Российской Федерации.

Напомним, 27 сентября на этих территориях завершились референдумы о присоединении к нашей стране. Сегодня по всей Югре прошли митинг-концерты в поддержку жителей Донбасса. В окружной столице это событие посетили сотни человек. Перед ними выступили артисты, представители боевого братства и общественники. На митинг также пришли и депутаты окружной думы, которые также выразили солидарность с выбором жителей Донбасса.

Филипенко.jpg
Василий Филипенко, депутат Думы Югры: «Люди, которые были оторваны от России, от родины очень долгое время. Тяжёлый путь возвращения. И я искренне рад, что это уже формально совершается - возвращение наших братьев и сестёр в семью нашу».

В Нижневартовске горожане собрались на такой же митинг у Дворца культуры «Октябрь». Жители Донбасса, а также Запорожской и Херсонской областей участием в референдумах выразили свою волю: они решили стать частью России. О поддержке этого решения, о защите новых границ и помощи новым согражданам говорили жители Нижневартовска на митинге.

Сенкевич.jpg
Виктор Сенкевич, председатель Совета ветеранов УМВД России по Нижневартовску: «Наши ребята, которые поехали защищать рубежи нашей родины, не подведут и вернутся».

Матвиенок.jpg
Вероника Матвиенок, председатель РОО «Центр поддержки семьи»: «Я хочу обратится к вам поддержать нынешнее время своими добрыми мыслями, добрыми намерениями и твердой уверенностью, что мы справимся, победим. И все будет хорошо».

Шаяхметов.jpg
Марат Шаяхметов, заместитель председателя общества ветеранов боевых действий «Красная звезда»: «Самые правильные слова, которые давно уже звучат и каждый их знает: «Нам чужой земли не надо, но своей куска не отдадим».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи