Пт / 26 апреля 2024 /

07.04.2022 12:28

Югорчане собирают «Посылки солдату»

07.04.2022 12:28
#Новости СВО
#ХМАО - Югра
Автор: Екатерина Нефёдова, фото - Гуманитарный добровольческий корпус

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Югорчан приглашают эмоционально поддержать российских военных, которые участвуют спецоперации на Украине. Акция «Посылка солдату» стартовала во всей Югре.

Передать военнослужащим на передовую предлагают письма с добрыми словами, детские рисунки и сладости, поднимающие настроение - шоколад, конфеты, печенье. Как отметили представители ветеранской организации Сургута, в акции уже приняли участие школьники города. Они с энтузиазмом подключились к сбору, написав военным слова поддержки и нарисовав мирное небо.

Отметим, что уже собрано около 100 подбадривающих посылок, адресатам их отправят уже на следующей неделе. Кстати, организаторы планируют проводить акцию «Посылка солдату» до завершения спецоперации на Украине.

Александр Чупин, заместитель председателя общественной организации ветеранов и инвалидов локальных войн и военных конфликтов «Содружество»: «Это будет очень приятно для них. Не понаслышке знаю. Я сам прошел войну в первой компании, на таджико-афганской границе присутствовал. И когда получаешь такую посылку, поднимается дух патриотический, и ты понимаешь, что о тебе помнят и знают».
 

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи