Сб / 20 апреля 2024 /

22.02.2023 13:58

В Сургутском районе продолжается строительство и благоустройство

22.02.2023 13:58
#Политика
#Сургутский район
Автор: Служба информации ОТРК «Югра», фото - официальный сайт администрации Сургутского района

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Динамику развития за минувший год показал Сургутский район. Новостями поделился глава муниципалитета Андрей Трубецкой во время отчёта о работе муниципалитета. Несмотря на сложную экономическую ситуацию, многие показатели оказались рекордными.

Традиционный отчет главы Сургутского района перед местными депутатами в этом году состоял из почти 70 позиций. И в целом носил позитивный характер, несмотря на некоторые сложности в экономике страны, вызванные западными санкциями.

Трубецкой.jpg
Андрей Трубецкой, глава Сургутского района: «Отчетный год был очень непростым, это факт. Каждый объект строительства и благоустройства требовал повышенного внимания и участия. Не было, пожалуй, ни одной сметы, которая не потребовала бы корректировки или пересмотра. Тем не менее, практически все, что было запланировано, выполнили. Можно с уверенностью сказать, как бы пафосно это ни звучало, что 2022 год стал очередным годом развития Сургутского района».

Слова главы подтверждают факты. По концессии в районе были открыты 2 школы на 1100 мест в Нижнесортымском и Солнечном. В районе появились два новых многофункциональных культурно-спортивных объекта, а в Барсово, Лямино и Сытомино заработали новые молодежные центры. Ударными темпами стал решаться самый насущный и больной вопрос - расселение аварийного, а теперь еще и фенольного жилья.

«Общий объем средств на улучшение жилищных условий за отчетный период составил 1,9 миллиардов рублей. Это почти в два раза больше показателя прошлого года. Приобретено 564 квартиры», - отметил Андрей Трубецкой.

Не забывают власти района и о создании комфортной городской среды. В прошлом году было реализовано 6 крупных проектов благоустройства.

Голодюк.jpg
Валерий Голодюк, депутат думы Тюменской области: «Такой полноценный, емкий доклад Андрея Александровича показывает, что здесь работает команда специалистов. Команда людей, которые болеют за поселения, болеют за людей, болеют за благосостояние людей».

Отдельно Андрей Трубецкой поблагодарил администрации и глав поселений, а также депутатский корпус муниципалитета. Дума в свою очередь высоко оценила работу Андрея Трубецкого и его команды. И единогласно приняли отчет главы.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи