Пт / 26 апреля 2024 /

12.04.2022 16:43

Банда вымогателей кошмарила сургутян больше 5 лет

12.04.2022 16:43
#Общество
#Сургут
Автор: Антон Войтович, фото - pixabay

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


В Сургуте задержали рэкетиров. Как сообщает пресс-служба УМВД, шестерых местных жителей подозревают в вымогательстве крупных сумм денег.

Одной из жертв стал предприниматель, который ежемесячно в течение 5 лет платил преступникам по 30 тысяч рублей за «покровительство и защиту». Отказаться мужчина не мог - рэкетиры угрожали ему физической расправой.

В общей сложности все потерпевшие отдали злоумышленникам более 1,5 миллионов рублей. Возбуждено уголовное дело. Подозреваемые находятся под арестом. Тем более что у троих из них богатое криминальное прошлое.

Ольга Абмайкина, начальник пресс-службы УМВД РФ по Югре: «В группу входили 6 жителей Сургута в возрасте от 30 до 36 лет, трое из которых ранее уже привлекались к уголовной ответственности за совершение различных имущественных преступлений, незаконный оборот наркотиков, подделку документов и злостное нарушение правил дорожного движения».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи