Пт / 26 апреля 2024 /

20.08.2022 13:00

Белорусские компании приедут в Ханты-Мансийск на Югорский промышленный форум

20.08.2022 13:00
#Общество
#ХМАО - Югра
Автор: Наталья Акст, фото - Центр социальных медиа Югры

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Белорусские компании приедут в Югру на промышленный форум. Кроме того, югорчане заключили ряд соглашений о сотрудничестве. Напомним, югорская делегация работает в столице Беларуси.

Накануне прошла встреча с торговым представителем России в Республике Юрием Золотарёвым. Стороны обсудили новые возможности торгово-экономического сотрудничества.

Наши делегаты во главе с заместителем губернатора Югры Романом Генкелем презентовали потенциал компаний округа. В частности рассказали о таких крупных предприятиях как Югорский лесопромышленный холдинг. За прошлый год его выручка составила больше 10 млрд рублей. Также югорчане рассказали о существующих мерах поддержки бизнеса в округе - это и компенсации по лизингу, и гранты на приобретение оборудования.

Генкель.jpg
Роман Генкель, заместитель губернатора Югры: «Запрос и со стороны наших компаний на продукцию, которая производится на территории Беларуси, огромный и с учётом перестраивающихся цепочек, однозначно можно воспользоваться этим шансом и закрепиться на нашем рынке. Здесь проговариваем с компаниями, чтобы это были не разовые истории, а долгосрочное партнёрство, кооперация, выстраивание сервисных центров на нашей территории».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи