Сб / 20 апреля 2024 /

11.03.2023 13:27

Больше 60 югорчан получили штраф за плохую заботу о своих питомцах

11.03.2023 13:27
#Общество
#ХМАО - Югра
Автор: Ксения Тарасова, фото - ОТРК «Югра»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


В Югре с начала года оштрафовали 67 нерадивых хозяев домашних питомцев. Об этом стало известно во время традиционного прямого эфира губернатора Натальи Комаровой.

Так, в нашем округе меняются правила обращения с четвероногими. Например, введены дополнительные требования к содержанию домашних животных, в том числе к их выгулу. За несоблюдение правил предусмотрена административная ответственность. Кроме того, с начала текущего года ветеринарное сопровождение животных без владельцев в приютах осуществляет бюджетное учреждение округа «Ветеринарный центр».

Комарова.jpg
Наталья Комарова, губернатор Югры: «Правительство автономного округа, как известно, уже приняло ряд решений нормативного регулирования в этой сфере. С 2021 года в регионе реализуется концепция обращения с животными, в документе установлена цель - формирование ответственного гуманного отношения к животными и обеспечение к 2025 году наличия владельца у каждого животного».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи