Пт / 26 апреля 2024 /

28.07.2022 18:32

Дети из Макеевки поделились с Натальей Комаровой впечатлениями о Югре

28.07.2022 18:32
#Общество
#Ханты-Мансийск
Автор: Дмитрий Пришвицын, фото - Центр социальных медиа Югры

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


«Вкусная каша, интересные мероприятия и дружелюбные люди». Сегодня дети из Макеевки поделились впечатлениями о Ханты-Мансийске с губернатором Югры Натальей Комаровой.

Встреча состоялась в Центре содействия семейному воспитанию. Там для детей провели серию мастер-классов по оригами, где гости окружной столицы сделали стерха. Кроме того, дети вместе с главой региона с помощью стринг-арта сделали мамонта и медведя. После этого встреча продолжилась в столовой, где главным угощением стали югорские дикорастущие лакомства - морошка, клюква и брусника.

Диденко.jpg
Иван Диденко, житель Макеевки: «Мы делали браслеты дружбы, мы их плели и дарили. Это очень приятно, когда тебе дарят. Дарили друг другу, кто кому хочет. Мне девочки подарили, а я им».
Лифанова.jpg
Ирина Лифанова, директор Центра содействия семейному воспитанию: «После недельного пребывания в центре у детей выровнялся психологический фон. Ежедневная работа с психологом дает свои результаты. Ну и конечно, большой результат на эмоциональное состояние детей оказывает досуговая программа. Дети заняты с 9 утра до 9 вечера. У них нет свободной минутки, только обеденный перерыв и даём 2 часа на сон и на общение с родителями, чтобы они свои эмоции передавали».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи