Ср / 24 апреля 2024 /

28.07.2022 11:30

Дети из Макеевки поделились впечатлениями об отдыхе в Сургуте

28.07.2022 11:30
#Общество
#Сургут
Автор: Наталья Соловьёва, фото - ОТРК «Югра»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


100 детей из Макеевки и 9 сопровождающих отдыхают в Сургутском многопрофильном реабилитационном центре. Для каждого здесь составили индивидуальную программу. Три недели под присмотром специалистов дети и взрослые будут посещать различные процедуры.

Например, лечебные ванны. Гидромассаж, отмечают медики, не только расслабляет тело, он полезен для сердечно-сосудистой системы. В центре также есть ванна с углекислым газом, сауна и кедровая бочка. А еще гелиокомплекс: «Гелио» - значит «Солнце». Здесь три вида различного искусственного освещения. Польза для кожи, дыхания и иммунитета.

Гости из Макеевки успевают пройти назначенные процедуры с 9 до 12 часов, потом в их программе много других мероприятий: экскурсии и мастер-классы.

Шарифова.jpg
Ольга Шарифова, заместитель директора Сургутского многопрофильного реабилитационного центра для инвалидов: «В основном, медицинские услуги направлены на повышение иммунитета, поэтому это гидромассажные ванны. Массаж востребован. Очень нравится детям бассейн, вода, как мы знаем, тоже лечит, повышает иммунитет, оздоравливает».
Горобцова.jpg
Лариса Горобцова, жительница Макеевки: «Я отдыхаю в таком месте в первый раз. Для меня это было все в новинку. - Что больше всего понравилось? - Вся энергетика этого здания. Большинство людей, которые издают теплоту, дружбу, всю эту энергию, которая происходит в этом здании, она проходит через тебя и это прекрасное ощущение».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи