Чт / 18 апреля 2024 /

28.07.2022 12:01

Приют для бездомных животных откроют в Нефтеюганском районе

28.07.2022 12:01
#Общество
#Нефтеюганский район
Автор: Марина Мытку, фото - ОТРК «Югра»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


В Нефтеюганском районе к открытию готовят приют для бездомных животных. В начале августа центр примет первых постояльцев. Накануне окружные ветеринарные врачи и инспекторы оценили его готовность.

Вольеры, рассчитанные на двух собак, площадка для выгула, амбулатория, карантинные модули - почти все постройки установлены и ждут открытия. Охранять объект будут камеры видеонаблюдения. В перспективе их установят по всему периметру.

Стоит отметить, что получить помощь здесь одновременно смогут до 300 собак. Отвечать за отлов, стерилизацию, вакцинацию и размещение животных будет зоозащитная некоммерческая организация. Ей приют передадут сразу после завершения строительства.

Кузьмина.jpg
Дина Кузьмина, заместитель руководителя Ветеринарной службы Югры: «Сегодня мы посмотрели, и можем точно сказать, что всем критериям он соответствует: и организация вольеров, и организация кабинетов. Мы сегодня поговорили с представителями администрации, что возможно сотрудничество с ветеринарным центром в части оказания ветеринарных услуг».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи