Вт / 23 апреля 2024 /

28.07.2022 11:48

Ко дню города в Нягани сдадут новый спортивный объект

28.07.2022 11:48
#Спорт
#Нягань
Автор: Виктория Редькина, по материалам Няганского телеканала, фото - Игорь Илык

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


В Нягани обустраивают новую спортплощадку с футбольным полем. Проект жителей города стал призёром регионального конкурса инициативного бюджетирования, что позволило привлечь больше 10 миллионов рублей.

Здесь уже появилось ковровое покрытие размером 52 на 26 метров. Кроме того, по проекту предусмотрена зона для болельщиков на 50 посадочных мест и территория для тренеров.

Обсуждается установка по соседству умных уличных тренажёров и обустройство площадки для волейбола и стритбола. В планах у авторов проекта сделать площадку многофункциональной - проводить здесь командные турниры, например, по бочче и армрестлингу, а ещё сдавать нормы ГТО.

Cдать объект строители планируют ко дню города - 15 августа.

Илык.jpg
Игорь Илык, руководитель инициативной группы: «Площадка, ковровое покрытие, у нас заявлено 52 на 26 метров, футбольная зона - на 48 на 20, ворота 5 на 2, ворс - сороковка. Площадка зайдет однозначно. Кроме то, для жителей близлежащих домов, которые переживают, что мячи будут летать, мы спроектировали полное ограждение по периметру 4-метровое».
Шигаева.jpg
Екатерина Шигаева, жительница г. Нягани: «Детям негде было заниматься, до этого здесь был пустырь. Не было даже дорожек. Можно по кругу побегать, у нас многие занимаются бегом. Мы наблюдаем с окна каждый день. Очень рады, очень».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи