Ср / 24 апреля 2024 /

28.09.2022 18:57

Для туристов подготовят круизы по Югре

28.09.2022 18:57
#Общество
#ХМАО - Югра
Автор: Василий Сысуев, фото - Центр социальных медиа Югры

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


В Югре планируют увеличить поток туристов из других регионов России за счёт круизных туров по Оби и Иртышу. В рамках юбилейной выставки индустрии гостеприимства прошла презентация туристического потенциала округа.

Туроператоры представили свои лучшие продукты москвичам. Это путешествия по удалённым стойбищам, подъем на горы Приполярного Урала, поездки на собачьих упряжках и много других интересных событий. Среди них 11-дневный круиз по великим сибирским рекам. Планируется, что воспользоваться таким туристическим предложением можно будет уже в следующем году. Таким образом, ещё больше людей смогут узнать о Югре.

Ларионова.jpg
Наталья Ларионова, начальник Управления туризма департамента промышленности Югры: «На будущий год мы запускаем новое совершенно направление, это круизные теплоходные экскурсии по Югре. Это межрегиональные маршруты. Из Сургута, Ханты-Мансийск - Салехард, и обратно в Октябрьское, и уже Тобольск, и наоборот. Это тоже новый совершенно вид туризма для нас, потому что мы очень ждали это направление. Очень красивое, очень яркое. Мы сегодня тоже презентовали эти маршруты. Они уже проданы на будущий год с мая по август на 60%. То есть это тоже большой вызов для нашей территории, для нашего Ханты-Мансийского округа».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи