Сб / 27 апреля 2024 /

28.09.2022 19:21

В югорскую казну за полгода поступило больше 168 миллиардов рублей

28.09.2022 19:21
#Экономика
#ХМАО - Югра
Автор: Анна Ошуркевич, фото - Центр социальных медиа Югры

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


На реализацию 23 государственных программ в Югре направили 129 миллиардов рублей. Сегодня на заседании фракции «Единая Россия» в Думе Югры обсудили исполнение бюджета округа за первое полугодие.

В казну региона за 6 месяцев поступило больше 168 миллиардов рублей, это 62% от запланированных доходов. Большая часть этой суммы - налоговые отчисления. Что касается расходов, то за первые полгода в Югре потратили 130 миллиардов рублей. Это 42% от плана.

Хохряков.jpg
Борис Хохряков, председатель Думы Югры, фракция «Единая Россия»: «Все доходы по сравнению с предыдущим годом выполнены со знаком «+». В первую очередь, это доход на прибыль, за счёт этого пополняется доходная часть, налог на имущество предприятий и налог на доходы физических лиц. Есть 100% уверенность, что бюджет будет выполнен. По состоянию на сегодняшний день, в сентябре месяце, исполнение годового бюджета составляет 87%».

Также парламентарии обсудили сегодня благоустройство дворовых территорий. На это из депутатского фонда было выделено 116 миллионов рублей. На эти средства должны были обновить 27 дворов по всей Югре. 19 площадок уже готовы. А вот на 8 участках работы ещё не завершились. Тем не менее, подрядчики обещают завершить обновление до 20 октября.

Западнова.jpg
Наталья Западнова, руководитель фракции «Единая Россия» в Думе Югры: «Это один из главных наказов наших избирателей. Были обозначены те проблемные зоны, в различных муниципалитетах: в Ханты-Мансийском районе, Нефтеюганском районе, Пыть-Яхе, на которые стоит обратить особое внимание по освоению средств на благоустройство из депутатских фондов».


Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи