Пт / 26 апреля 2024 /

19.05.2022 14:10

Дом культуры в Белом Яре достроят весной следующего года

19.05.2022 14:10
#Общество
#Белоярский район
Автор: Наталья Соловьёва, фото - сообщество «Глава в районе», ВКонтакте

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

Введённый механизм авансирования муниципальных строек позволит в срок закончить новый культурно-досуговый центр в Белом Яре. Этот объект начинали возводить ещё в 2007, но потом заморозили. Нынешний подрядчик обещает сдать центр в марте следующего года.

Сейчас здесь занимаются отделкой и укреплением фундамента. В течение двух недель будут обшивать металлоконструкции огнеупорным материалом, после чего приступят к монтажу противопожарной сигнализации.

Местные власти воспользовались возможностью авансировать до 50% средств по контрактам на строительство. Эту меру для поддержки отрасли в начале апреля ввела губернатор Югры. Так, на строительство КДЦ подрядчик получил более 70 млн рублей.

Виер.jpg
Оксана Виер, директор департамента строительства и земельных отношений администрации Сургутского района: «В настоящий момент большой пул работ сделан, достаточно большой объём материалов завезён. Мы очень благодарны нашему застройщику за то, что он успел сработать своевременно. И до нынешней ситуации в Российской Федерации успел большую часть оборудования закупить».
  

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи