Пт / 26 апреля 2024 /

30.11.2022 18:41

Фасад в форме фортепиано: в Когалыме строят музыкальную школу

30.11.2022 18:41
#Общество
#Когалым
Автор: Анастасия Гоняева, фото - официальный сайт администрации Когалыма

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


В Когалыме появится музыкальная школа. Напомним, что работы по строительству начались в апреле этого года при финансовой поддержке Фонда региональных программ «Наше будущее» и содействии компании «Лукойл».

Школа рассчитана на 400 учащихся. Обучение планируется по пяти направлениям, среди них: «Фортепиано», «Духовые и ударные инструменты», «Сольное пение». В двухэтажном здании будет 32 учебных класса, два класса для коллективных занятий - хоровой и оркестровый, а также концертный зал на 60 мест. Предусмотрены кафе, библио- и медиатека.

Интересно, что фасад здания стилизуют под клавишные инструменты - фортепиано и баян. Новая музыкальная школа включена в Карту развития Югры.

Дубов.jpg
Вячеслав Дубов, депутат Думы Югры: «Строительно-монтажные работы должны быть закончены во II квартале 2024 года, но мы видим, что процесс идёт активными темпами, выполнено основание, выполнены бетонные работы на 80%, кирпичная кладка на 30%. Подрядчик работает в графике, надеюсь, если такая возможность будет, то и в I квартале 2024 года будут закончены работы».
Велижанин.jpg
Николай Велижанин, директор школы искусств: «Данное здание уникально тем, что это будет отдельная музыкальная школа с современным оборудование. В два раза мы увеличим объём заполняемости».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи