Сб / 27 апреля 2024 /

01.09.2022 17:49

Физико-математический лицей Ханты-Мансийска «заманивает» в парки птиц

01.09.2022 17:49
#Общество
#Ханты-Мансийск
Автор: Антон Войтович, фото - ОТРК «Югра»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


В честь Дня знаний выпускники физико-математического лицея Ханты-Мансийска провели акцию. Вот уже 18 лет, традиционно в этот день, они озеленяют разные уголки окружной столицы.

Сегодня выбор пал на участок парка имени Бориса Лосева у Музея природы и человека. 80 одиннадцатиклассников посадили здесь кусты сирени и саженцы рябины и всё под руководством специалистов природного парка «Самаровский чугас». Растения неприхотливые, быстро приживаются и хорошо переносят северный климат.

Курикова.jpg
Надежда Курикова, заведующая отделом Музея природы и человека: «В этом году мы подумали, что возле Музея природы и человека хотелось бы привлечь как можно больше птиц в этот парк. Березовый парк - это хорошо, но когда там есть еще такой ярус кустарников и кустов с ягодами, плодами, которые привлекают птиц, это будет очень здорово».
Макаренко.jpg
Александр Макаренко, учащийся: «Это традиция. Ну с одной стороны это правильно, потому что зеленые насаждения еще никогда никому не вредили. Ну и работа, и труд все перетрут».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи