Чт / 25 апреля 2024 /

25.11.2022 18:49

Госуслуги югорчанам будут оказывать круглосуточно и без выходных

25.11.2022 18:49
#Общество
#ХМАО - Югра
Автор: Василий Сысуев, фото - ru.freepik

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


В Югре государственные и муниципальные услуги будут работать в режиме 24/7. Решение об этом приняли сегодня на заседании окружного правительства. В частности, в округе на базе МФЦ будет создан специальный центр по оптимизации этого процесса. Он начнёт работу с 1 января.

Напомним, в Югре оказывается более 200 федеральных и региональных услуг. Кроме того, в каждом муниципалитете около 60 своих. В первую очередь, это должно привести к повышению эффективности МФЦ и сокращению времени ожидания для жителей округа.

Генкель.jpg
Роман Генкель, заместитель губернатора Югры: «Мы стремимся к тому, чтобы при оказании этих услуг ещё выполнялось требование трёх нолей. Это никаких запросов. Вся информация берётся из цифрового профиля гражданина. Это ноль минут ожидания для получения этой услуги. Третье - никаких бумажных документов, всё в электронном виде. Что это даст? Во-первых, безусловно, сокращение сроков, во-вторых, никаких дополнительных уточнений, различных запросов, которые зачастую возникают».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи