Пт / 19 апреля 2024 /

25.04.2022 14:30

«История развития города Нягани» признана лучшим учебником в России

25.04.2022 14:30
#Общество
#Нягань
Автор: Павел Желтов, фото - администрация Нягани

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


«История развития города Нягани» заняла второе место в первом всероссийском конкурсе «Лучший учебник». Напомним, пособие увидело свет в январе этого года. В школы города тогда поступило почти 3 тысячи экземпляров.

Над 200-страничным трудом работали 6 человек, которые в течение 2 лет собирали, анализировали и систематизировали исторические материалы и документы, записывали воспоминания старожилов. Авторская группа собрала уникальный материал, большая часть которого никогда не издавалась.

Учебник, в первую очередь, предназначен для факультативного использования и соответствует всем требованиям Минпросвещения. Издание - это своего рода и энциклопедия, которая также пригодится на географии, биологии и литературе. Изучать историю Нягани ученики начнут с сентября. Впрочем, с отдельными фактами 11-классников знакомят уже сегодня.

Дмитрий Жуков, учитель истории и обществознания: «Теперь учителям истории гораздо будет проще. Не надо выискивать, из крупиц составлять исторические явления, моменты о нашем городе. Достаточно достать учебное пособие, где в хронологическом порядке излагаются основные моменты развития нашего города, моменты развития экономики города, который является составной частью истории не только округа, но и частичкой истории России в целом».
 

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи