Сб / 20 апреля 2024 /

28.03.2022 08:02

Хлеб из Зайцевой Речки прославился на весь Нижневартовский район

28.03.2022 08:02
#Общество
#Нижневартовский район
Автор: Марина Мытку, при поддержке телевидения Нижневартовского района, фото - ОТРК «Югра»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

За хлебом - в Зайцеву Речку. Поселковую сдобу полюбили жители всего Нижневартовского района.

Три пекарни каждый день обеспечивают местных жителей и проезжающих мимо путников свежими и несомненно вкусными хлебобулочными изделиями. В каждой пекарне свой ассортимент - пирожки, хлеб и даже пицца.

Магазин «Берёзка», например, прославился своим серым хлебом. Муку для продукции заказывают в Алтайском крае. Поэтому санкции местному производству не страшны. Стоимость одной булки самого популярного серого хлеба - 45 рублей. Такая приятная цена остаётся неизменной с 2017 года.

Александр Захаров, индивидуальный предприниматель Нижневартовского района: «Хлеб выпекается пшеничный. Серый, вот, славится, самый лучший на данный момент в Зайцевой Речке. Из-за того что печки старые, они дают такой вкус. Это душа пекаря, руки мастера, как говорится. Она вкладывает свою душу, и получается самый вкусный хлеб. Также часто приезжают с города, берут, как брали раньше, так и берут. Хвалят его, хвалят и пекаря».
 

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи