Пт / 29 марта 2024 /

28.03.2022 08:16

В Покачах поставили сотню новых контейнеров для ТБО

28.03.2022 08:16
#ЖКХ
#Покачи
Автор: Павел Желтов, при поддержке телекомпании «Ракурс», фото - ОТРК «Югра»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

Во дворах покачёвских многоквартирников появились новые контейнеры для ТБО, сделанные из полимерного материала. Это очередной шаг к модернизации сбора и утилизации бытового мусора в муниципалитете.

Ему предшествовали тщательные расчёты. Здесь четырежды - по разу за сезон - замеряли количество отходов, которые производят горожане. А заодно и тариф рассчитали. Получилось по 158 рублей с человека для многоквартирников, по 200 - для частных домов.

Новые контейнеры снабжены крышками, которые можно открыть нажатием педали. А ещё они не боятся сильных морозов. Таких контейнеров для Покачей купили около 100. Как раз хватит для всех городских дворов.

Антон Андрусенко, начальник управления ЖКХ Покачей: «В идеале данный вид контейнеров, конечно, предусматривает заднюю загрузку. Но в настоящее время, и практика уже показала, что данный вид мусоровозов, которые у нас существуют фирмы «МАЗ», они готовы, возможность есть их отгружать, они не повреждаются, не ломаются».
 

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи