Сб / 20 апреля 2024 /

28.11.2022 08:26

Когалымские пенсионеры учатся работать на компьютере

28.11.2022 08:26
#Общество
#Когалым
Автор: Елизавета Гутовская, при поддержке телекомпании «Инфосервис», фото - Централизованная библиотечная система Когалыма

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Пенсионеры Когалыма осваивают основы цифровой грамотности. С улучшенной версией программы «Электронный гражданин» знакомят местные библиотекари. Занятия проводятся раз в неделю.

Учат работать на компьютере, планшете и телефоне, навигации в интернете, рассказывают про государственные электронные сервисы. За 12 лет существования программы «Электронный гражданин» цифровую грамотность повысили уже около тысячи когалымчан.

Полякова.jpg
Елена Полякова, заведующая центром общественного доступа центральной городской библиотеки: «Набирается специальная группа, они приходят к нам, или мы здесь уже группу формируем, человек 5-7, и мы прямо индивидуально занимаемся по этой программе. Да, когда они прошли программы, мы заканчиваем с ними эту программу проходить, там в течение месяца-полтора, но два обычно, проходим тестирование, и пенсионер получает сертификат электронного гражданина».

Бондарь.jpg
Наталья Бондарь, жительница Когалыма: «В телефоне я освоила, очень у меня все легко получается, и отправление, и принимаю. А здесь интересно теперь научиться на ноутбуке. Узнать, как заходить, как отправлять, как можно. Ну, интереснее, наверное».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи