Чт / 25 апреля 2024 /

28.11.2022 08:53

В больнице Лангепаса появилось новое оборудование для реабилитации

28.11.2022 08:53
#Здоровье
#Лангепас
Автор: Марина Мытку, при поддержке телекомпании «Лангепас», фото - ОТРК «Югра»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Лангепасцам помогают восстановиться после болезни. В городской больнице уже три года работает отделение реабилитации. Здесь лечат пациентов после инсульта и кардиологических операций. Курс длится пятнадцать дней. Недавно отделение пополнилось новым высокотехнологичным оборудованием.

По федеральной программе «Здравоохранение» в учреждение поступило 90 единиц реабилитационной техники. Часть уже установили. Теперь пациенты занимаются на дорожке здоровья, в сухом бассейне и на вертикализаторе. Есть также аппарат с пассивной и активной нагрузкой.

Щербина.jpg
Галина Щербина, инструктор-методист ЛФК реабилитационного отделения: «Пассивная нагрузка, это садится пациент, мы крепим ему ноги, включаем программу, и тренажер крутит сам. Если мы хотим, чтобы человек перешел в активную нагрузку, он начинает усилия прилагать, и тренажер переходит в активную нагрузку. Мы можем регулировать высоту. Ближе или дальше с помощью стула».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи