Пт / 29 марта 2024 /

29.12.2022 08:25

Косметика, одежда, деликатесы: в Нижневартовском районе прошла ярмарка местных производителей

29.12.2022 08:25
#Общество
#Нижневартовский район
Автор: Павел Желтов, фото - официальный сайт администрации Нижневартовского района

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Купить местные разносолы и дикоросы к новогоднему столу смогли жители Нижневартовского района. В Излучинске после двухлетнего перерыва провели выставку-ярмарку товаропроизводителей, которые работают в муниципалитете.

Здесь можно найти национальные украшения и поделки из Агана, изделия из меха из Охтеурья, вязанные вещи из Ваты, новогодние шапочки и уютную обувь из Излучинска. А ещё дары леса, сельдь и буженину, косметику и совсем уж экзотические чипсы из ягеля.

Отметим, что многие экспоненты ярмарки в Излучинске приняли участие в выставки «Товары земли югорской», которая прошла в окружном центре. К слову, там Нижневартовский район стал лучшим по благоприятному развитию предпринимательства.

Сарапын.jpg
Сергей Сарапын, индивидуальный предприниматель: «Мы сегодня вывезли также, как и обычно так, мы скажем, весь наш ассортимент. Так как у нас здесь цеха, так скажем, довольно близко, мы с собой взяли, так скажем, по несколько ящиков продукции. Если что, мы можем здесь быстро все как бы можем подвезти. У нас здесь больше, так скажем, лучше всего берут буженину, сельдь берут, потому что скоро Новый год, на «шубу» людям уже надо».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи