Чт / 28 марта 2024 /

29.12.2022 08:12

Сотрудники пожнадзора рассказали югорчанам, как выбирать пиротехнику

29.12.2022 08:12
#Общество
#ХМАО - Югра
Автор: Анна Ошуркевич, фото - УМВД РФ по Югре

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Сотрудники пожнадзора пошли за фейерверками. Но не с целью покупки, а с целью проверки. Сейчас в пик продаж пиротехники специалисты выходят в рейды по торговым точкам.

Инспекторы проверяют сертификаты безопасности и напоминают продавцам о правилах реализации. Сотрудники МЧС напоминают: чтобы фейерверк-шоу оставило только хорошие воспоминания, обязательно нужно знакомиться с инструкцией завода-изготовителя, правильно выбрать место для запуска и учесть направление ветра. Если изделие не сработало, подходить к нему можно не ранее, чем через 20 минут после поджигания фитиля. Такое изделие необходимо залить водой.

Пухальский.jpg
Александр Пухальский, начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Нягань и Октябрьскому району: «Первое, на что стоит обратить внимание при покупке пиротехнического изделия, это место его приобретения. Не стоит покупать изделие у посторонних лиц, в палатках, неопределенных местах. Пример должен быть аналогичный, как мы видим за моей спиной. Далее при выборе пиротехнического изделия обращаем внимание на сертификат соответствия изделия предъявляемым требованиям, а также инструкцию по эксплуатации данного изделия».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи