Чт / 25 апреля 2024 /

29.12.2022 08:38

Югорчанам рассказали, зачем проходить углублённую диспансеризацию

29.12.2022 08:38
#Здоровье
#Нефтеюганск
Автор: Павел Желтов, фото - архив ОТРК «Югра»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


11 тысяч жителей Нефтеюганска в этом году прошли углублённую диспансеризацию. В Окружной клинической больнице города подвели итоги уходящего года. В первую очередь это были нефтеюганцы, имеющие хронические заболевания и переболевшие коронавирусом в средней или тяжелой форме.

Основная цель таких медицинских осмотров - выявление заболеваний на ранних стадиях. В том числе онкологических патологий, нарушений системы кровообращения, болезней легких и сердечно-сосудистой системы. Всего же диспансеризация затронула 21 тысячу жителей города. У 250 человек выявили онкологию на начальных стадиях.

Мальцев.jpg
Дмитрий Мальцев, главный врач Нефтеюганской окружной клинической больницы: «Ну, и кроме того это, конечно, профосмотры взрослого населения. Там цифры небольшие, мы их закрыли еще в октябре. А что касается детского населения, там порядка 26 тысяч детишек должны были у нас пройти профосмотры. Они также на сегодняшний день завершены. Там целевой показатель 96%. И мы его на прошлой неделе закрыли».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи