Вт / 30 апреля 2024 /

08.07.2023 13:20

Югорчан чаще всего мучает аллергия на берёзу

08.07.2023 13:20
#Здоровье
#ХМАО - Югра
Автор: Александр Калачёв, фото - ru.freepik

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Сегодня Всемирный день борьбы с аллергией. Этот недуг является одним из самых распространённых в мире, и Югра не исключение. По статистике от этого заболевания страдает каждый второй житель округа. Симптомы аллергии могут вызывать десятки растений, для нашего же региона главным аллергеном является берёза.

Существенной проблемой медики называют нежелание аллергиков проходить терапию, что со временем приводит к осложнениям и даже летальному исходу. Каждый югорчанин может пройти специальное обследование, чтобы узнать, есть ли у него предрасположенность к аллергическим реакциям. Также очень важно не заниматься самолечением, а обязательно проконсультироваться с врачом по вопросам применения тех или иных препаратов.

Калинкина.jpg
Вероника Калинкина, главный внештатный аллерголог-иммунолог депздрава Югры: «Есть на сегодняшний день современные методы лечения, которые позволяют добиться многолетней ремиссии даже без применения препаратов. Например, аллерген-специфическая иммунотерапия, когда мы лечим аллергенами, вызываем толерантность иммунитета к аллергенам. И есть достаточно случаев, когда аллергия к пациентам больше не возвращается».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи