Вс / 28 апреля 2024 /

18.02.2022 19:31

Креативный подход делегации Югры в Египте отметили в министерстве культуры России

18.02.2022 19:31
#Общество
#ХМАО - Югра
Автор: Виктория Редькина, фото - Департамент культуры Югры

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Креативный подход югорской делегации к выступлениям в Египте отметили в Министерстве культуры страны. Об этом во время прямого эфира губернатора с жителями региона рассказал, руководитель Русского дома в Каире Марат Гатин.

Так, выступления наших артистов только в социальных сетях посмотрели 36 тысяч человек. Югра стала первым регионом, который привёз в Египет такую разнообразную программу. С культурными и народными традициями русского Севера соотечественников, проживающих за рубежом, а также египтян познакомили представители вокальных и хореографических коллективов. Кроме того, югорчане организовали в Русских домах выставки и мастер-классы. Все желающие могли научиться играть на санквылтапе и смастерить национальную куклу-оберег. Кроме того, постановка Няганского ТЮЗа показала, что у искусства нет языкового барьера.

Марат Гатин, руководитель Русского дома в Каире: «Мы когда наблюдали за реакцией детей на спектакле Няганского ТЮЗа, это надо было видеть ту радость в глазах детей. А ещё было интересно замечать, как реагировали египетские дети, которые не понимают по-русски, но всё поняли».
 

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи