Чт / 25 апреля 2024 /

17.06.2022 08:31

Лжедолжники из Югры могут доказать свою невиновность онлайн

17.06.2022 08:31
#Общество
#ХМАО - Югра
Автор: Алёна Постовалова, фото - ru.freepik

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

Ложные должники могут доказать свою невиновность онлайн. Сервис «Интернет-приёмная» на официальном сайте службы судебных приставов дополнили новым видом обращений. Им могут воспользоваться югорчане, у которых ошибочно выявили задолженность.

Кроме того, любые заявления, ходатайства, жалобы по исполнительному производству можно подать через портал Госуслуги. Там же можно оплатить судебные обязательства. К слову, в текущем году обращения через государственную интернет-платформу подали более 100 тысяч человек. Это помогает избежать очередей в отделении и томительного ожидания ответа.

Бумагина.jpg
София Бумагина, врио начальника УФССП России по Югре: «Граждане могут обратиться в УФССП России по Югре через личный кабинет Портала государственных услуг. А также электронные сервисы «Интернет-приёмная» и личная запись на приём. В 2022 году через личный кабинет портала Государственных услуг подано более 120 тысяч заявлений и обращений граждан».
 
Касимова.jpg
Александра Касимова, жительница Ханты-Мансийска: «Мне необходимо обратиться в службу судебных приставов по поводу перечисления алиментов на моего ребёнка. Я зашла на Госуслуги, подала заявление. Ответ мне пришёл сразу в течение дня. Удобно очень и быстро».
 

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи