Пт / 26 апреля 2024 /

28.10.2022 16:08

Мошенники за сутки выудили у югорчан 10 500 000 рублей

28.10.2022 16:08
#Общество
#ХМАО - Югра
Автор: Павел Желтов, фото - ru.freepik

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


10,5 миллионов рублей выудили дистанционные мошенники у жителей Югры за сутки. Об этом сообщает пресс-служба окружной полиции. Всего зарегистрировали 15 фактов краж с банковских карт. На уловки аферистов чаще всего попадались жители Сургута и Нижневартовска.

Так, уроженке Сургута 1966 года рождения накануне позвонил мнимый сотрудник Центрального банка и сообщил, что кто-то пытается оформить на ее имя кредит. Напуганная женщина спросила, что ей делать. Мошенник ответил, что для отмены данной заявки необходимо взять встречный кредит. Потом злоумышленник выяснил у потерпевшей информацию для входа в личный кабинет и украл деньги со счёта. А вот житель Излучинска потерял почти 5 миллионов рублей сбережений, пытаясь купить билеты в театр онлайн. Всё дело в том, что сайт, на котором он пытался это сделать, был очень похож на официальную страницу театра.

По всем фактам проводятся проверки.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи