Чт / 18 апреля 2024 /

20.03.2023 13:15

На Дне оленевода показали цифровые новинки

20.03.2023 13:15
#Общество
#Сургутский район
Автор: Лиана Киямова, фото - ОТРК «Югра»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


День оленеводов, рыбаков и охотников провели под присмотром специалистов Единой дежурной диспетчерской службы Сургутского района. В «Этнопарке» установлено 5 камер видеонаблюдения. Систему безопасности установил «Ростелеком».

Провайдер цифровых услуг в этом году впервые принял участие в национальном празднике. Специалисты компании на ярмарке представили современные гаджеты и провели викторину среди посетителей.

Звержанская.jpg
Татьяна Звержанская, пресс-секретарь Ханты-Мансийского филиала компании «Ростелеком»: «На ярмарке мы представляем наши новые гаджеты. Это, например, детские часы. Там есть даже мессенджер первый детский, «Китграмм» называется. Есть «Маруся», конечно, наша капсула с голосовым помощником, «умный дом». Ну то есть всё, чем можно сегодня оцифровать своё жилище, например. Подходят на самом деле все, и коренные жители в том числе, и спрашивают, как им установить в чуме интернет. Мы проводили викторину, и один из первых победителей ханты - коренной житель Югры».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи