Пт / 26 апреля 2024 /

06.04.2023 13:32

На дорогах Югры организовали «допинг-контроль»

06.04.2023 13:32
#Общество
#Советский район
Автор: Елизавета Гутовская, фото - ОТРК «Югра»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


В Югре дали бой пьянству за рулём. Регулярно госавтоинспекторы проводят профилактические рейды на дорогах округа. К примеру, на трассы Советского района еженедельно выходит «Допинг-контроль».

Такая систематичность оправдана - только с начала года на территории муниципалитета задержали около 100 нетрезвых водителей. Вместе с тем, госавтоинспекторы отмечают - большинство югорчан социально ответственные, не любители «принять на грудь», и к антидопинговым проверкам относятся с пониманием.

Суворова.jpg
Ольга Суворова, инспектор ОГИБДД России по Советскому району: «С начала текущего года Госавтоинспекцией задержан 81 водитель в состоянии опьянения, их них 12 за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения, в отношении которых возбуждено уголовное дело по статье 264.1 уголовного кодекса Российской Федерации. ДТП с участием таких водителей не зарегистрировано».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи