Пн / 22 апреля 2024 /

27.07.2022 16:41

На форум «Утро» в Ханты-Мансийске приедут 60 жителей Макеевки

27.07.2022 16:41
#Общество
#Ханты-Мансийск
Автор: Антон Войтович, фото - Центр социальных медиа Югры

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Более 60 жителей Макеевки станут в этом году участниками комьюнити-форума «Утро», который пройдет с 1 по 10 августа в Ханты-Мансийске. Молодые люди уже приехали в окружную столицу. По решению главы региона Натальи Комаровой их проекты также смогут побороться за губернаторский грант.

Всего же на главное молодежное событие этого лета приедут 500 человек из 48 регионов России от 18 до 35 лет. Об этом, а также о формате, идеях и программе форума рассказали сегодня в екатеринбургском пресс-центре «ТАСС-Урал».

Кириллов.jpg
Борис Кириллов, заместитель полномочного представителя президента Российской Федерации в УрФО: «Механизм понятен, и как раз те молодые люди, которые примут участие, предложат интересные проекты, будут поддерживаться как в Российской Федерации, так и в соответствующих регионах Луганской и Донецкой народных республик».
Шумакова.jpg
Елена Шумакова, директор департамента общественных, внешних связей и молодежной политики Югры: «Для многих молодых людей такая грантовая поддержка сможет стать стартапом в будущую жизнь, потому что очень важное направление поддержки отводится развитию самозанятости, самоопределению, профессиональному росту молодежи».

Всех участников ждет насыщенная программа: они познакомятся с предприятиями региона, природой Югры, смогут выпустить мальков осетра в Иртыш, поучаствовать в создании креативных пространств. Каждый сможет выбрать себе направление по вкусу, а еще ребят ждут опытные наставники, которые помогут им в разработке и защите проектов. 

«Спикерами форума станут 50 высококлассных специалистов-экспертов из регионов Российской Федерации, других стран мира в сфере молодежной политики, развития неформальных сообществ, НКО. - Какие темы, направления форума в этом году? Экология, урбанистика, креативные индустрии, образование, здоровый образ жизни и вовлеченные сообщества. Впервые будет такой трек, как менторская программа, именно по работе со специалистами в сфере молодежной политики», - рассказала директор департамента общественных, внешних связей и молодежной политики Югры Елена Шумакова.

Ежегодный форум молодежи Уральского федерального округа «Утро» за 11 лет своей истории стал важным событием в общественной жизни, а также эффективной площадкой для обмена опытом, идеями и новыми проектами. Торжественное открытие форума состоится 1 августа в 20:00 в Археопарке.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи