Пт / 19 апреля 2024 /

15.03.2023 16:52

На «нижневартовского стрелка» завели 2 уголовных дела

15.03.2023 16:52
#Общество
#Нижневартовск
Автор: Михаил Светашев, фото - СУ СКР по Югре

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Появились новые подробности в деле «нижневартовского стрелка». Так окрестили в СМИ Владимира Широкова, который 9 марта захватил в заложники 3-летнего сына и забаррикадировался в собственной квартире.

Как стало известно журналистам ОТРК «Югра», подозреваемый проходит сразу по двум статьям уголовного кодекса «Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов» и «Незаконное лишение свободы». Мужчину еще не проверяли на вменяемость. Предположительно его состояние будут оценивать московские специалисты.

Сальков.jpg
Сергей Сальков, руководитель нижневартовского отдела СУ СКР по Югре: «В ходе расследования уголовного дела будет проведена психолого-психиатрическая экспертиза, которая установит вменяемость Широкова в момент совершения преступления, наличие или отсутствие у него состояния аффекта, наличие психических заболеваний, а также на другие вопросы, которые будут поставлены следствием».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи