Чт / 28 марта 2024 /

15.03.2023 18:43

Югра поделилась опытом создания индустриальных парков и привлечения инвесторов

15.03.2023 18:43
#Общество
Автор: Наталья Акст, фото - Центр социальных медиа Югры

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Югра поделилась опытом по созданию сети индустриальных парков со всей страной. Российский издательский дом «Коммерса́нтъ» организовал онлайн-марафон, посвященный теме развития экономики страны в новых условиях. В качестве эксперта в нём принял участие заместитель губернатора Югры.

Алексей Забозлаев рассказал, чем регион привлекателен для новых инвесторов. В округе действует и расширяется сеть индустриальных парков и технопарков: 7 уже работают ещё 4 в процессе создания. Также в декабре прошлого года правительство России приняло решение о создании первой в Югре особой экономической зоны на территории Нягани.

Забозлаев.jpg
Алексей Забозлаев, заместитель губернатора Югры: «Для многих регионов это не новелла, но для нас это дополнительная территория развития западной части региона, там, где у нас наименьшее количество лицензионных участков по добыче нефти. У нас 5 потенциальных резидентов, с которыми у нас заключены соглашения по созданию IT-инфраструктуры, производство мебели, кормового белка из газа, производство пластиковых труб для использования и в нефтяной промышленности, и в ЖКХ».
Отдельно Алексей Забозлаев остановился на действующей комплексной поддержке и сопровождении инвесторов. «Единой точкой входа» для бизнеса является Фонд развития Югры, который помогает проживать совместно с инвестором весь жизненный цикл проекта.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи