Ср / 17 апреля 2024 /

12.08.2022 11:40

На строительство дорог в Нягани направят 90 миллионов рублей

12.08.2022 11:40
#Общество
#Нягань
Автор: Елизавета Гутовская, по материалам Няганского телеканала, фото - официальный сайт администрации Нягани

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Сотни метров дорог строят в Нягани. Причём с опережением графика. Новые заасфальтированные участки соединят улицы 20 лет Нягани и Ермака. Этого жители частного сектора 7 микрорайона ждали несколько лет.

Муниципальный контракт на дороги заключили в прошлом году. Он рассчитан на 5 лет, но заказчики отмечают, возможно, 2023 год станет завершающим. По проекту проложат полотно шириной 8 и 6 метров, сделают просторные тротуары, запустят ливнёвку, благоустроят территорию и установят дорожные знаки.

Общая протяжённость новых магистралей - чуть более километра. На строительство запланировано направить 92 миллиона рублей.

Каримов.jpg
Даниер Каримов, заместитель начальника отдела технического надзора управления капитального строительства и реконструкции: «В этом году в рамках контракта подрядная организация выполнит строительство ливневой канализации - дождеприемных колодцев с подключением к сети, строительство тротуара асфальтобетонным покрытием и все. Выполнили отсыпку песком, это уже говорит о том, что дорожное полотно держится более-менее, чем было раньше по глиняному основанию ездить».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи