Пт / 26 апреля 2024 /

03.11.2022 12:11

Наталья Комарова встретилась с молодыми профессионалами

03.11.2022 12:11
#Общество
#Ханты-Мансийск
Автор: Ксения Тарасова, Василий Сысуев, фото - Центр социальных медиа Югры

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


В Ханты-Мансийске наградили победителей и призеров конкурсов профмастерства. Лучших участников национальных чемпионатов «Молодые профессионалы», «Навыки мудрых» и «Амбилимпикс» поздравила губернатор Югры Наталья Комарова.

В этом году в активе сборной округа одна золотая, пять серебряных и две бронзовых медали. Кроме того, югорчане завоевали 16 наград за профессионализм. Глава региона отметила, что успех каждого участника имеет большое значение для Югры. Также Наталья Комарова предложила некоторым главам муниципалитетов рассмотреть возможность трудоустройства молодых профессионалов, чтобы навыки и идеи югорских конкурсантов получили достойное применение на родной земле.

Комарова.jpg
Наталья Комарова, губернатор Югры: «В октябре текущего года Министерство просвещения разработало концепцию движения по профессиональному мастерству для учащихся колледжей. И сейчас она проходит согласование в правительстве Российской Федерации. Мы поддерживаем этот подход. И в том формате, о котором договорятся в правительстве Российской Федерации, мы обязательно будем создавать условия для участия в этом соревновании».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи