Ср / 24 апреля 2024 /

03.11.2022 12:00

Нижневартовских студентов обучат китайскому языку преподаватели Шаньдунского университета технологий и бизнеса

03.11.2022 12:00
#Общество
#Нижневартовск
Автор: Михаил Светашев, фото - Нижневартовский государственный университет

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


«Мост в Китай» построят из Югры. Именно так называется онлайн-курс по китайскому языку и культуре, который организуют для студентов в Нижневартовском государственном университете.

Языковые курсы решили организовать в связи с ростом сотрудничества Югры с большим азиатским соседом России. И не только в экономической сфере. Шаньдунский университет технологий и бизнеса в китайском городе Яньтае - партнер Нижневартовского государственного университета. Благодаря этому появилась возможность создания курсов, где уроки будут вести преподаватели китайского вуза.

Мороз.jpg
Оксана Мороз, начальник отдела международного сотрудничества НВГУ: «Они подали заявку на получение гранта от правительства Китая на реализацию этого проекта. Бесплатные курсы для студентов вузов-партнеров. Подали заявку совместно с нами, проект был поддержан. И сейчас они предлагают нам 5-недельный курс, бесплатный, для наших студентов. Для студентов любых направлений подготовки и курсов обучения на изучение китайского языка».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи