Пт / 29 марта 2024 /

14.02.2023 09:07

Нефтеюганцы жалуются на ларьки во дворах

14.02.2023 09:07
#Общество
#Нефтеюганск
Автор: Юлия Сурова, по материалам телерадиокомпании «Юганск», фото - сообщество «Это Юганск, детка Нефтеюганск» вконтакте

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Нефтеюганцы в соцсетях стали чаще жаловаться на незаконные торговые ларьки. Речь идёт о придомовой территории. Оказывается, размещение подобных объектов здесь - дело коллективное.

Если по мнению жителя ларёк находится возле дома незаконно, он имеет право обратиться в управляющую компанию и потребовать документы на торговую точку. Также нарушением является и тот факт, что строение выходит за границы арендуемого земельного участка. В любом случае, все жалобы можно направить в местный департамент градостроительства.

Григорьева.jpg
Светлана Григорьева, директор департамента экономического развития администрации г. Нефтеюганска: «Если данный ларёк не соответствует, то такому хозяйствующему субъекту направляется уведомление об устранении нарушений условий договора, даётся срок на устранение нарушений. И при повторном выезде, если в установленный срок предприниматель не устранил нарушения, направляется уведомление об одностороннем отказе от исполнения договора».
 

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи