Пт / 26 апреля 2024 /

25.02.2022 08:13

Новое нефтяное месторождение в Когалыме строят дошкольники

25.02.2022 08:13
#Общество
#Когалым
Автор: Виктория Редькина, при поддержке телекомпании «Инфосервис», фото – ОТК «Югра»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен

В Когалыме проектируют новое нефтяное месторождение. Правда, делают это дошкольники. Воспитанники детского сада «Золушка» выиграли конкурс социальных и культурных проектов, и теперь на грант нефтяников осваивают лего-промысел.

Пока юные конструкторы собирают машины. По задумке авторов уменьшенная копия месторождения мало чем будет отличаться от оригинала. Из конструктора планируют воссоздать и цех по добыче нефти, и вышку, и необходимый транспорт. На строительство у дошколят уйдёт около 3 месяцев.

Джамиля Абдуразакова, руководитель проекта «Мы - инженеры – нефтяники»: «Родители детей тоже многие работают на нефтяных месторождениях, дети стали интересоваться у родителей, какие у них профессии, чем они занимаются, и начали свои замыслы приносить в детский сад, воплощать их в конструкторской деятельности».
  
Оксана Емельянова, воспитатель детского сада «Золушка»: «В первую очередь - это упорство, это желание, достигнуть результата, ну и, конечно, развитие моторики. Они сейчас в азарте, а чтобы поддержать детскую инициативу, конечно, мы их мотивируем, мы меняем конструкторы, они не успевают устать».
 

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи