Пт / 26 апреля 2024 /

28.07.2022 13:04

Новый арт-объект: Ханты-Мансийск украсила 5-метровая шишка

28.07.2022 13:04
#Общество
#Ханты-Мансийск
Автор: Дмитрий Пришвицын, фото - ОТРК «Югра»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


В Ханты-Мансийске в преддверии открытия комьюнити-форума «УТРО» подготовили необычный арт-объект. Сегодня в Археопарке, где и развернётся образовательная территория форума, открыли огромную шишку. Более того, в скором времени о ней узнают далеко за пределами Югры.

Особенность этого арт-объекта в том, что в высоту шишка получилась более пяти метров, а в ширину более четырёх. На следующей неделе югорскую шишку ещё раз замерят, но уже для того, чтобы внести её размеры в Книгу рекордов России. И это будет уже второй успех в этом году. Дело в том, что ранее урайцы поставили рекорд в отжиманиях: они за 8 часов отжались 70 001 раз.

Более подробно о необычном арт-объекте рассказал с Виталий Андреев.

Андреев.jpg
Виталий Андреев, исполнительный директор форума «УТРО»: «Зелёная шишка символизирует юность, развитие, когда человек набирается опыта. В прошлом году на территории Югры был насыщенный урожай шишек, и в этом году история повторяется. Cовместно с креативным сообществом и молодёжью, от них поступило предложение, а дирекцией была разработана и создана такая вот шишка. 2 августа мы подали заявку на фиксацию в Книге рекордов России, как одна из самых больших шишек на территории РФ. После форума «УТРО» шишка отправится в югорскую арт-резиденцию. Создание арт-объекта – ежегодная традиция форума «УТРО». В нашем случае сыграл региональный контекст». 
Добавим, что в создании  арт-объекта  приняли участие не только сами югорчане, но и дети из Макеевки. Сама шишка является символом форума и будет находиться в Археопарке только в дни его проведения.  Затем сами жители Ханты-Мансийска решат, где разместить объект.

Весь форум югорский декорос будет под надёжной охраной мамонтов. Сам же комьюнити-форум начнётся 1 августа.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи