Ср / 24 апреля 2024 /

22.11.2022 14:41

Общежитие Когалымского политехнического колледжа готово на 60%

22.11.2022 14:41
#Общество
#Когалым
Автор: Регина Гауффе, фото - ОТРК «Югра»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Работы по контракту подрядчик планирует завершить к маю будущего года. Об этом губернатору Югры Наталье Комаровой во время рабочей поездки на строящийся объект рассказал представитель подрядной организации.

Кампус, площадью более 5 тысяч квадратных метров, рассчитан на 100 мест и будет одновременно выполнять еще и функции Центра прикладных квалификаций по подготовке персонала на базе колледжа. Проектом предусмотрены пищеблок, спортивный зал, ремонтные и швейные мастерские.

На объекте работает уже 3 подрядчик, после завершения строительства к лету 2023 года он проведет благоустройство прилегающей территории.

Комарова.jpg
Наталья Комарова, губернатор Югры: «Работа есть, обе стороны задействованы - и заказчик, и подрядная организация. Вся ответственность на заказчике. Между собой пусть разбираются сколько хотят, а перед югорчанами отвечает заказчик - УКС, правительство округа, департамент строительства Югры».
Невоструев.jpg
Григорий Невоструев, директор департамента строительства и ЖКХ Югры: «Надеемся, что заказчик не подведет, потому что мы сейчас действительно разбираемся со всеми вопросами, связанными с недостатками проектных решений, которые были прежде. Более того, согласовали предварительно, прошли экспертизу, связанную с удорожанием материала, это действительно сейчас проблема. Поэтому ожидаем, что сейчас работы подготовительно цикла завершаются, в декабре уже начнется увеличение объемов работ помесячно».

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи