Пт / 26 апреля 2024 /

25.03.2024 16:15

Около восьми тысяч вартовчан уже отдали голоса за объекты благоустройства

25.03.2024 16:15
#Общество
#Нижневартовск
Автор: Михаил Светашев, фото - ОТРК «Югра»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


За комфортную среду проживания. Почти 36 тысяч югорчан приняли участие в голосовании по программе национального проекта «Жильё и городская среда», созданного по решению президента. В этом году на обновление претендуют 42 объекта в 16 муниципалитетах региона. Выбор общественных пространств для реконструкции и благоустройства продолжается.

В Нижневартовске горожанам представили два объекта - это создание бульвара у Комсомольского озера и ещё один бульвар на набережной Оби. Свои голоса уже отдали около 8 тысяч вартовчан.

Филатова.jpg
Ирина Филатова, жительница Нижневартовска: «Я в этом городе выросла, здесь проживаю с пятилетнего возраста, всю сознательную взрослую жизнь. Мне нравится смотреть, как город изменяется, растёт и благоустраивается. Поэтому я проголосовала за обустройство набережной».
Бондаренко.jpg
Николай Бондаренко, житель Нижневартовска: «Я живу в этом городе, хочу, чтобы он был красивым».
Стать участником голосования жителям помогают волонтёры проекта. В торговых центрах Нижневартовска работают точки голосования, где добровольцы показывают проекты реконструкции территорий, отвечают на вопросы людей и объясняют, каким образом можно проголосовать за выбранный объект.

Максимюк.jpg
Анна Максимюк, волонтёр проекта: «Мы приходим на точки и рассказываем людям, что у нас проходит всероссийское голосование и стараемся натолкнуть их на то, чтобы они проголосовали, потому что это вклад в дальнейшее развитие нашего города и это действительно очень важно».
Любой житель Югры сможет самостоятельно отдать свой голос за тот или иной объект. Достаточно зайти на сайт 86.gorodsreda.ru и выбрать территорию для благоустройства. Голосование продлится до 30 апреля.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи