Пт / 26 апреля 2024 /

20.04.2023 18:30

Педагог из Нижневартовска победила в конкурсе профмастерства

20.04.2023 18:30
#Общество
#Нижневартовск
Автор: Регина Гауффе, фото - ОТРК «Югра»

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Победитель всероссийского конкурса «Педагогический дебют 2023» живёт в Югре. Лучшей в стране в номинации «Молодые руководители дошкольных образовательных организаций» стала вартовчанка Светлана Гасымова. Она заведует детским садом «Светлячок» два года, и за это время успела проделать большую работу в роли управленца и даже воспитать новых победителей.

Солнечная, активная и позитивная - именно так отзываются о своём руководителе сотрудники детского сада «Светлячок». Педагогический стаж Светланы Гасымовой - 20 лет. А вот у руля детского сада №80 она встала два года назад, и сразу поставила перед собой цель - сделать так, чтоб родители хотели отдать ребёнка именно сюда, а сотрудники любили свою работу и коллектив.

Анисимова.jpg
Надежда Анисимова, воспитатель детского сада № 80 «Светлячок»: «Нам очень повезло с заведующей. Вот она заходит утром, мы уже ждём все. Она всегда улыбнётся, обнимет и спросит как дела, всегда желает только добрые дела и напутствия, и день после такого проходит удачно».
Этот конкурс для Светланы Гасымовой не первый, раньше она уже принимала участие в городских состязаниях профессионального мастерства. Но уже в роли руководителя смогла добиться победы не только на окружном, но и федеральном уровне.

Гасымова.jpg
Светлана Гасымова, заведующая детским садом № 80 «Светлячок»: «Самым сложным была конкуренция среди участников. Было более 1200 участников в городе Москва, разные номинации. Но мы были уверены, что мы справимся. Мы представляли не только себя как руководителя, мы представляли наше учреждение, наш город, Ханты-Мансийский автономный округ».
«Светлячок» - необычный детский сад. Он включает в себя 4 корпуса, у каждого из которых есть свои приоритетные направления развития. Патриотическое воспитание, спортивно-оздоровительное и художественно-эстетическое, а также техническое. Всё с применением современных мультимедийных и компьютерных технологий, которым, к слову, старших и опытных коллег обучают молодые сотрудники.

«Мы являемся кафедрой практической подготовки студентов, и у нас есть студенты, которые на практике, и они, получается, проходят все стадии подготовки. Наши специалисты, наши педагоги входят в состав государственной аттестационной комиссии, и таким образом мы уже видим, кто из молодых специалистов будет в будущем нашими педагогическими работниками», - рассказала Светлана Гасымова.

Одна из них - Кристина Стрельникова. Она работает чуть больше полугода, однако разработанный с её участием проект по курсам повышения квалификации педагогов с использованием ИКТ технологий стал поводом для участия девушки в городском этапе конкурса. С чем она успешно справилась, заняв первое место среди молодых воспитателей Нижневартовска.

Стрельникова.jpg
Кристина Стрельникова, воспитатель детского сада «Светлячок»: «Когда мы вместе участвовали в этом конкурсе, параллельно, Светлана Сергеевна поддерживала меня, я поддерживала её. И её поддержка и внимание в мою сторону давали такие колоссальные силы, такую уверенность в себе, что я понимала, что я не должна подвести ни Светлану Сергеевну, ни наше дошкольное учреждение».
Впереди у Кристины подготовка к окружному этапу конкурса. Не менее грандиозные планы и у её руководителя. Перед собой она поставила цель сделать так, чтоб в детском саду было комфортно и воспитанникам, и сотрудникам.

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи