Сб / 20 апреля 2024 /

20.04.2023 18:58

После критики горожан в Сургуте скорректировали новую транспортную сетку

20.04.2023 18:58
#Общество
#Сургут
Автор: Наталья Соловьёва, фото - официальный сайт администрации Сургута

Читайте новости Югра ТВ
в удобном формате

Перейти в Дзен


Перед запуском новой сетки движения общественного транспорта в Сургуте сразу 12 маршрутов откорректировали после критики горожан. Об этом сегодня доложили сотрудники администрации местным депутатам.

Маршрутная сеть в Сургуте не менялась 20 лет. К реформе общественного транспорта готовились около года. Для этого «оцифровали» каждого пассажира. Проследили движение 93 транспортных средств в 2,5 тысячах рейсов. Посчитали, что автобусами пользуются около 70 тысяч горожан. По перемещению мобильных телефонов выяснили, куда ежедневно направляются люди. В итоге сократили сеть до 28 маршрутов и уменьшили интервал движения. Также ввели пересадочный тариф - в течение 45 минут можно не платить повторно за проезд, садясь в следующий автобус.

Запустить новое расписание должны с 1 мая. Однако не всех жителей обновлённая маршрутная сеть устроила. Свои предложения по её корректировке они могли оставить по телефону горячей линии или на специальном сайте. В итоге по просьбе сургутян откорректировали 4 дачных и 8 городских маршрутов.

И это, скорее всего, не конец. Летом местные власти подведут предварительные результаты реформы, исходя из них тоже будут вносить корректировки.

Киселёв.jpg
Кирилл Киселёв, директор департамента городского хозяйства администрации Сургута: «1628 обращений получено, каждое из них зафиксировано. Там, где жители пожелали, оставили телефоны для обратной связи. Порядка 30-35% оценили этот центр и конструктивно подошли к вопросу, и дают реальные предложения, которые ложатся в основу корректировки изменений маршрутов. Наиболее активных мы приглашаем на нашу комиссию».
 

Самые важные новости вы можете найти в нашем  Telegram - канале

Мы знаем как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:
 ВКонтакте,  Одноклассники,  YouTube, подписывайтесь на наш канал в  Дзен
Если вы хотите поделиться с нами интересной темой или информацией, стать соавтором журналистских материалов - свяжитесь с нами через раздел Обратной связи